На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Лекарственные растения при варикозе

Лечение варикоза народными средствами

Лечение варикоза народными средствами

Есть немало растений, способных существенно помочь в лечении варикозного расширения вен. О некоторых их них рассказывается в этой статье.

Береза

Свежими березовыми почками нужно заполнить наполовину банку, залить до верха водкой и настаивать два-три месяца. Полученной настойкой смазывать вены подушечками пальцев досуха, затем 10-15 минут отдохнуть, снова смазать, дать впитаться и высохнуть. Делать эту процедуру несколько раз в день до полного исцеления.

Лечение варикоза народными средствами

Ива белая

250 г сухой измельченной коры ивы белой довести до кипения в ведре воды, варить на малом огне 15 минут, остудить до 37 градусов. С полученным отваром делать ножные ванны, продолжительностью в 30 минут. После ванны нужно отдохнуть и желательно надеть плотные чулки. Лечиться так до стойкого улучшения.

Морковь

2 столовых ложки сухой измельченной ботвы залить 0,5 литра кипятка, закрыть крышкой и настоять 8-10 часов. Пить настой теплым по 1/3 стакана 4-5 раз в день за 20 минут до еды. Курс лечения — 1-2 месяца.

Папоротник мужской

Срезать верхнюю часть свежего корня, истолочь в кашицу. Смешать по 1 столовой ложке кашицы и кислого молока, нанести на расширенную вену слоем толщиной 1 см (можно и на варикозные язвы), перебинтовать 6-8 слоями бинта на 5-6 часов. Делать так раз в день до исцеления.

Лечение варикоза народными средствами

Сирень обыкновенная

Полную банку свежих цветков залить доверху водкой, настоять месяц. Делать примочки и компрессы на ночь (не втирать). Курс лечения — 21 день, перерыв — неделя.

Хмель обыкновенный

2 столовых ложки сухих измельченных шишек залить 0,5 литра кипятка, подержать на водяной бане 15 минут, настоять 30-40 минут. Пить по 0,5 стакана три раза в день за полчаса до еды. Курс лечения — 21 день, перерыв — неделя.

Чеснок

Смешать в равных частях по весу кашицу чеснока и мед, плотно закрыть, настоять в темном месте неделю, периодически помешивать. Есть по 1 столовой ложке три раза в день за 40 минут до еды 1-2 месяца.

Лечение варикоза народными средствами

Помните, что чеснок противопоказан при панкреатите, нефритах и нефрозах, гастритах с повышенной кислотностью, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, геморрое, эпилепсии, беременности, избыточном весе и ожирении.

http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/90147...

Картина дня

наверх