На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leonid Я
    SalicaceaeВерба или ива, ле...
  • Alexei Diomin
    приветПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ...
  • Алексей Иванов
    Самая мощная защита от сглаза и порчи это БК-17, есть много отзывов https://biokor-17.ru/Мощная защита от ...

Имбирь, лимон и мед – иммунитет вернет!

Имбирь, лимон и мед – иммунитет вернет

Имбирь – это поистине уникальный дар природыовладев искусством применениякоторогочеловек может навсегда забыть о простудахнедомоганиинасморкеКореньимбиря содержит так много полезных элементов, что перечислить их все непредставляется возможным – это и витамины, и минералыпоэтому именно имбирь мыберем за основу.
  Небольшой кусочек имбиря нарезается тонкими ломтиками. Так же нарезается четыре –пять долек лимонакоторые отправляются в стеклянную емкость литрового объема.Лимон можно слегка размять ложкойчтобы он пустил сок.

 

 

 

Имбирь, лимон, мед

Дольки имбиря

Лимон и имбирь

Мнем лимон

 

В эту же емкость отправляются нарезанные дольки имбиря, а так же две столовые ложки меда.

 

Добавляем мед

 

Ингредиенты заливаются кипятком, и емкость плотно накрывается, настаивается в течение 15-20 минут.

 

Ингредиенты заливаются кипятком

Ингредиенты заливаются кипятком

Настаиваем

 

Для истинных ценителей здоровья – совет, добавлять мед уже после того, как настоится лимон и имбирь, так как считается, что крутой кипяток отнимает часть целебных свойств меда, что, в общем-то, остается недоказанным, темне менее – на заметку.
  Полученный настой можно пить, как чай, а можно добавлять в чай в соотношении 1:1. Рекомендуется к употреблению перед сном, так как обладает успокаивающим эффектом, помогает снимать стресс, но главное – активизирует иммунные свойства организма и питает его витаминами.
 

Рецепты и методы народной медицины

Картина дня

наверх